28 de junho - Roda de Samba Especial
A galeria de fotos está vazia.
12 de abril - Império de Casa Verde
A galeria de fotos está vazia.
5 de abril - Com Paulo Serdan
A galeria de fotos está vazia.
22 de março - Com a campeã Mocidade Alegre
A galeria de fotos está vazia.
2 de fevereiro - Especial Império de Casa Verde
A galeria de fotos está vazia.
19 de janeiro - Meninos do Pandeiro de Ouro
A galeria de fotos está vazia.
12 de janeiro - Corte do Carnaval de 2012 e Amizade Zona Leste
A galeria de fotos está vazia.
17 de novembro - Especial Unidos de São Lucas
A galeria de fotos está vazia.
10 de novembro - Valeska Reis (rainha de bateria da Império de Casa Verde) e representantes dos departamentos jovens de São Paulo
A galeria de fotos está vazia.
20 de outubro - Chico Spinosa/Carlos Pires (Unidos de Vila Maria) e Grupo Alegria da Massa
A galeria de fotos está vazia.
13 de outubro - Especial Dia das Crianças
A galeria de fotos está vazia.
06 de outubro - Herdeiros do Samba e Compositores da Rosas de Ouro
A galeria de fotos está vazia.
29 de setembro - Com a apresentação de Camilo Augusto e Paula Penteado
A galeria de fotos está vazia.
22 de setembro - Apresentadores Jairo Roizen, Emerson Nunes e Danielle França. Convidados: Pérola Negra, Presidente Leandro e Carnavalesco Cebola
15 de setembro - Com a apresentação de Adriana Lessa e Robson de Oliveira
08 de setembro - Com a apresentação da Presidente Solange da Mocidade Alegre e convidados
01 de setembro - Especial de 4 anos na JustTV
25 de agosto - Sambas Finalistas da Colorado do Brás
18 de agosto - Flor de Liz e debate com compositores
11 de agosto - Gaviões da Fiel
04 de agosto - Nenê de Vila Matilde
28 de julho - Camisa Verde e Branco e TUP
21 de julho - Debate com os mestres de bateria - Tornado (Rosas), Pantchinho (Gaviões) e Zoinho (Império)
14 de julho - Especial Império de Casa Verde
07 de julho - Final de Samba da Mancha Verde
30 de junho - Acadêmicos do Tatuapé e Luciana Silva (Presidente da Tom Maior)
23 de junho - Jorge Freitas e Darlan - Rosas de Ouro 2012
16 de junho - Escola de Samba Dom Bosco
Cobertura das Festas de Lançamento de Enredo 2012, quadro "TV UESP" e presença de convidados especiais da Escola de Samba Morro da Casa Verde
02 de junho - X9 Paulistana e Paulo Serdan (Presidente da Mancha Verde)
28 de maio - Escola de Samba Vai-Vai
21 de maio - Grupo Mé Maior e Escolas de Samba Unidos do Peruche/Mancha Verde e Estrela do Terceiro Milênio
14 de maio - Especial Águia de Ouro 35 anos
07 de maio - Vaguinho da Tucuruvi e André Machado da Pérola Negra
30 de abril - Leandro Lehart
23 de abril - Fredy Vianna e Amizade Zona Leste
16 de abril - Presidente Serginho da LIGA e Colorado
09 de abril - Celson Mody, Agnaldo Amaral e kaxitu
02 de abril - Unidos de Santa Bárbara
26 de março - Royce do Cavaco
19 de março - Dragões da Real
26 de fevereiro - Leci Brandão e Rosas de Ouro
19 de fevereiro - Boteco do Samba com Pérola Negra, Lavapés e Explosão da Zona Norte
12/02 - Boteco do Samba com Mocidade Alegre, Acadêmicos do Tatuapé e Bateria Tornado Samba Show
05/02 - Boteco do Samba com Águia de Ouro, Morro da Casa Verde e Corte 2011 da UESP
29/01 - Boteco do Samba com Império,Leandro e Tradição Albertinense
22/01 - Boteco do Samba com Mancha Verde, Imperador do Ipiranga, Estrela do 3º Milênio e Camisa Verde e Branco
15/01 - No estúdio - Corte do Carnaval de SP 2011